Традиции профессионалов Служба поддержки - тел.: 8 800 3339900
Время работы
с: 09:00 до 17:00 Пн-Пт

Инт. магазин запчастей не работает по техническим причинам.

Регистрация инструмента для дополнительной гарантии

Форум

почему ассортимент русского спарки такой урезанный в отличие от ост европы?
Автор неизвестен
13.01.2016 15:55
Вопрос утрачен
SPARKY
13.01.2016 15:55
Здравствуйте john, просьба сообщить где территориально вы находитесь, и что именно из европейского ассортимента вам подходит. На данный момент на нашем сайте представлен достаточно широкий ассортимент продукции SPARKY.
john
15.01.2016 14:04
http://sparky.eu/powertools/polishers/polishers-and-sanders/pmb-2430e.html это. Из за мощности. Минск. Через этот интернет магазин в 1,7 раза выгодней брать чем у барыго-диллеров которых вы вероятно же и отобрали на роль дилеров technosila.by. Они настолько жадны на %, что нормально представлять sparky они просто не могут - за своих абсолютно нереальных наценок при этой конкуренции брэндов! Понятно, там что жене директора дилера надо шуба, она ему типа сказала и тп, но sparky в регионе просто пролетает из-за ценовых проблем, перед теми же бошами, метабо и тп из за непонятной кондовой жадности.
SPARKY
15.01.2016 17:35
Здравствуйте, john! В настоящее время на нашем сайте Вы можете приобрести модель PMB 2030E http://sparky.ru/catalog/show_card.php?idm=39&pdm=1&idmm=142&id_gr=44&id=395&id_razd=1 Конечно, мощность будет меньше, но при этом и вес меньше, что немаловажно при продолжительной работе, а число оборотов то же самое, что и в той модели, на которую Вы обратили внимание.
john
16.01.2016 10:42
вопрос, к ней можно что-то докупить от ушм, бороздоделов типа кожухов, запчасть - для посадки обычного 22мм диска от УШМ вместо шлифтарелки, (т.е. мне нужна по сути моментная большая болгарка главное с оборотами от 0ля, и желательно с приспособлением какого-то кожуха с регулировкой высотой пропила от неважно какого инструмента)?
john
17.01.2016 20:37
Вы пропали что-то. Всмысле может вы просто там работаете, сами этим инструментом сами ничего не ваяли на стройках? Всмысле не особо понимаете что я спросил толком и по существу? Мне пояснить что я хочу заказать как-то подробней? Давайте напряжемся чуть-чуть
Сергей
18.01.2016 09:52
john - 16 и 17 января выходные дни, думаю вам скоро ответят.
SPARKY
18.01.2016 10:26
Здравствуйте, john! - на эту модель чисто технически, конечно можно поставить кожух от бороздодела заменив на ней шпиндель и гнездо подшипника, НО будет ли полученный инструмент функциональным, ведь там 3000 об/мин. (на обычной болгарке 6600), на такой скорости вряд-ли получится качественная резка, и электроника, которая при больших нагрузках (типа резка бетона) может быстро сгореть. Надеемся ответили на ваш вопрос.
john
18.01.2016 12:23
Да, ответили. Низкая скорость медленно, когда материал стоит как пол инструмента - спешить некуда. Благодарю за накиданный вариант, я посмотрю сейчас какой именно кожух пойдет, гнездо , шпиндель, ~цены найду наверно в нэте? Вопрос еще - в этой полировалке есть регулятор скорости поз. 62 Электронное устройство арт 178180. Что если его попробовать поставить на УШМ МВ2200 http://sparky.ru/catalog/show_card.php?idm=1&pdm=1&idmm=53&id_gr=111&id=394&id_razd=1. При том что параметр тока полировалки на 16Ампер, а для УШМ МВ2200 там не указано? Там тоже 16? Или там 12, 11? Ну и кожух уже на 180 ставить тогда.
SPARKY
19.01.2016 13:37
Здравствуйте, john! - цены на запчасти можно найти на нашем сайте. Да, электронное устройство арт 178180 можно поставить на УШМ МВ2200, но нужно учесть, что при понижении оборотов будет падать мощность, по току все будет норм, т.к. он и там и там не выше 16 А. Кожухи на бороздодел бывают только 125 и 230 мм. Дополнительно можно скулибничать универсальный девайс который будет состоять из розетки и регулятора оборотов (реостата), и он будет регулировать обороты для любого инструмента который будет в него включен. Надеемся, что помогли вам в решении вашего вопроса.
john
19.01.2016 16:50
Да, спасибо , составлю себе девайс по 2му варианту, мощность пусть падает, главное все-же какие низкие будут обороты. Соберу ка я себе этот пак в заказ.
john
23.01.2016 00:48
вопрос кстати возникает когда что-то выбираешь на русском сайте, почему везде в приоритете один Professional, а более толковые модели Heavy Duty не возите? У HD ресурс, запас прочности больше, а здесь на 10 моделей Pro ассорта идет всего 1 модель HD - что это? Супер-маркетинг? Гипер-менеджерство? Типа быстрей сломается скорей придут за частями? Так можно и параллельно махровую китайщину гнать, с бумажными подшипниками, пластассовыми шпиндеями - но, ее как-бы итак пруд-пуди... ,
Владимир
23.01.2016 16:48
john, какое то время назад я уже задавал подобные вопросы. Ответ был довольно невнятным. У многих производителей такая беда. Посмотрите сколько инструмента и оснастки выложено на западном сайте Хитачи да и остальных тоже. Просто глаза разбегаются! Видимо в России не тот спрос на инструмент. А в свете такого курса доллара, то хотя бы продать тот жидкий ассортимент который присутствует на прилавках. Тут не до жиру. Думаю в ближайшее время мы вряд ли увидим какого либо разнообразия.
SPARKY
25.01.2016 09:46
Да, согласны, экономическая ситуация сейчас существенно и очень негативно влияет на рынок, но в ближайших планах фирмы SPARKY увеличить присутствие HD ассортимента на российском рынке.
john
27.01.2016 18:02
Хитачи-кокки - как кроссовки, ничего больше толком. При том что они свежие. Космо болгарки-кроссовки это ну чудесно, но как то к практике, по колено в жиже, ни на что не повлияет, а + что там еще, по отзывам тех кто пользуется раз в год дома не ясно. Боша ассорт так есть весь. Там со спросом предположу все ок. Они давние, + сами лезли. О кресах и метабо оттуда же, мало что например известно-они никогда не лезли. А синий бош, можно сказать как бошевскийй вариант HD. Хотя разница у них с зеленым типа в том, что зеленый просто мол горит, а не там конкретно по Реально Важным пунктам, про что то осязаемое - вот тут и тут например, у нас в синюшном, просто стоят просто более четкие подшипники и тп (связываться с электроникой синих тоже не вариант, т.к. просто если сама базовая тачка ущербная, то все эти электро-бубенцы - просто преграда к реальным возможностям самой тачки - доп звено ненадежности), плюс факторы воровства/порчи. Просто - есть синий про, есть зеленый дий - бери что хочешь, им неважно знаешь специфику/не знаешь. Я лично с громадным удивлением на легкотне отправлял в кому пару зелененьких не своих made in RPC девайсов. Два раза девайс в руки берешь = он труп. Если с зеленым можно допускать такое, что буквально как спички горят и ломаются, то значит сами базовые тачки выходит просто у них плохие, это + электроника и + непонятно что и это = синий. Финансовая аналитика, форэксоведы, дизайнеры, кондовое менеджерство, это все не есть первостепенно - никто сам оттуда по пояс в жижу в люк с конечным девайсом в руках реально не рвется окунуться в среду Урюпинска, и попробовать позарабатывать вместо отпуска на местности с 230м диском у щеки, чтобы реально нормально все понять на месте чего именно не хватает чтоб пошло - так, когда важнее полдники и абсолютно любое дело наверно забуксует.
Геннадий.
01.11.2019 16:01
Почему стали плавать обороты при работе полировалки Спарки? Какова причина?
SPARKY
05.11.2019 10:06
Здравствуйте Геннадий, неисправность электронного устройства.
« вернуться к списку тем

Добавьте свой комментарий, заполнив следующую форму:

Введите код, указанный слева