Традиции профессионалов СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ
(495) 991-0413

Время работы
с: 09:00 до 17:00 Пн-Пт

Инт. магазин запчастей не работает по техническим причинам.

Регистрация инструмента для дополнительной гарантии

Форум

Перфоратор BP 860CE HD
Автор неизвестен
19.09.2016 10:11
Вопрос утрачен
SPARKY
19.09.2016 10:11
Здравствуйте Анатолий, по не зависящим от нас причинам эти модели временно не завозятся в Россию, ожидаем, что к концу года данная ситуация исправится.
Анатолий
20.09.2016 23:19
Тогда вопрос, те магазины, кто все же их продает, откуда взяли этот товар? Его можно покупать? Всмысле качества и т.д...? почему тогда его где-то продают а где-то нет?
SPARKY
21.09.2016 11:21
Анатолий, где-то продают, а где-то нет, это из-за того, что данная модель, если поступает, то в очень ограниченном количестве. Ожидаем к концу года более регулярные поставки. Покупать можно, подделки пока что не встречались.
SPARKY
22.09.2016 16:12
Здравствуйте Анатолий, сейчас есть возможность продать вам один Перфоратор BP 860CE HD, при заинтересованности просьба сообщить.
Анатолий
23.09.2016 07:24
Да, есть. Я вам перезвоню
Анатолий
09.01.2017 17:00
Купил таки, что хотел. В процессе использования, что случается редко, потому, как "не сезон" (установка кондиционеров) обнаружились дефекты: -слишком рано или легко срабатывает муфта при бурении проломным буром д50 -проворачивается лопатка при чистом долблении. Дефект является не стабильным, т.е. работаешь вроде держится, а потом раз - повернулось. По поводу сработки муфты, случалось каждый раз, на каждом отверстии, хотя в стене как выяснялось после ничего небыло. Есть какая то возможность решить эти вопросы путем регулировки чего либо, чтоб не заморачиваться с отправкой машины продавцу и т.д.?
SPARKY
11.01.2017 11:45
Здравствуйте Анатолий, такая ситуация может проявляться при довольно большой нагрузке (массивный бур примерно 1 м длинной или что-то в таком роде). Если вы работаете легкими бурами и имеет место быть такая ситуация, то нужно что-бы в сервисе посмотрели узел с муфтой и вилкой переключения режимов.
Анатолий
12.01.2017 12:50
Добрый день! Действительно, бур длиной 990 мм. Но он вполне стандартный заводской бур, т.е ничего из ряда вон выходящего нет. С таким буром работал Макитой, Деволтом и ничего. Думаю имеет место какой-то брак. Тем более что я и неработал им (перфоратором Спарки) практически вообще, всего 3 отверстия. И Сразу же, с первого отверстия начались сработки муфты. Я согласен, что на энергию удара может повлять длина и, как следствие его масса) не в лучшую сторону. А на сработку муфты влияет диаметр бура, который далеко не велик. Интересно заявлено, что можно работать 160 коронкой. Жаль нет таковой, иначе бы попробовал. Думаю сразу срабатывала муфта. А по поводу проворота лопакти какой узел отвечает?
SPARKY
13.01.2017 15:23
Анатолий, за поворот лопатки отвечает определенная часть редуктора. По поводу срабатывания муфты - при работе длинным буром большого диаметра и особенно в тяжелых материалах, таких как бетон возникает очень большое боковое сопротивление, что и приводит к срабатыванию муфты. Для избежания этого есть довольно распространенная рекомендация - сначала пройти отверстие буром с диаметром в два раза меньше чем необходимо, а потом пройти буром нужного диаметра.
Анатолий
13.01.2017 16:08
Спасибо за ответ, по поводу лопатки. Кстати, я не нашел схемы разборки данного перфоратора в соответствующем разделе. Можно таковую прислать мне на почту ***tolboss***@gmail.com А что касается бура, то в моем случае это, так называемый, "ПРОЛОМНОЙ" бур , у него нет сплошного шнека по всей рабочей части, нет массивной одной напайки на конце, а есть от 5 до 9 маленьких зубов и направляющего центра, в завимости от диаметра. А что касается сплошного бура, то считаю 32х990 мм это предел, того что можно поставить в любой из перфораторов серии сдс макс. По поводу совета, будет закусывать еще больше. Поробуйте сами. Я лично пробовал))
Анатолий
13.01.2017 16:24
Макс. диаметр инструмента в бетоне: спиральные сверла 52 mm сверла для проходных отверстий 80 mm бурильные коронки 140 mm Там я писал выше о 160 коронке, прошу прощения. максимальный диаметр как видно - 140 мм. Но к моему вопросу это имеет косвенное отношение, потому все равно.. НО есть такая пометка о " сверла проходных отверстий - 80 мм" в моем случае на 50 уже проблемы. Представьте себя стоя на стремянке под потолком на вытянутых руках вы бурите отверстие перфоратором, который вместе с буром весит более 15 кг и у вас постоянно срабатывает муфта. Удовольствие мало приятное скажу..
SPARKY
13.01.2017 16:35
Анатолий, схема у вас на почте.
Анатолий
13.01.2017 16:49
Спасибо. Сам пользоваться ей не буду, потому как позвонил в точку по гарантийному ремонту, сказали приносите, проверим. Мое вмешательство может быть расценено как отказ в гарантии. Может говорит быть и так, что это не будет гарантийным ремонтом.. Если детали определенным образом изношены.. Интересно получается, дефект есть у абсолютно новой машины, а не является гарантийным случаем.
SPARKY
16.01.2017 12:15
Анатолий, в любом случае, в сервисе ситуация должна проясниться.
« вернуться к списку тем

Добавьте свой комментарий, заполнив следующую форму:

Введите код, указанный слева